РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


24.09.2018

Германо-российская конференция выпускников образовательных программ


p01-001.jpg

Германо-российская конференция выпускников

образовательных программ

24-28 октября

В преддверии открытия Германо-Российского Года научно-образовательной кооперации Вюрцбургский университет им. Юлиуса и Максимилиана, Германо-Российский Форум проводят 24-28 октября 2018 года совместно с Высшей школой экономики и МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Посольства Германии в Москве конференцию по теме:

Саморазвитие и планирование карьеры в XXI веке

Откройте новые перспективы и возможности кооперации в современном состоянии германо-российских отношений. Конференция предоставляет вам уникальную возможность обмена опытом с другими российскими выпускниками германских программ, шанс установить новые контакты и повысить свою квалификацию. Участвуйте в воркшопах, семинарах, посетите германо-российскую биржу карьеры, познакомьтесь с возможными наставниками из разных сфер деятельности. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы активировать ваш немецкий язык и обменяться идеями.

Что ждет меня в будущем, полном перемен? К каким вызовам мне себя готовить? На чем проверять свои идеи и решения?

Как мне реализовать мои мечты? Каковы у меня шансы в построении карьеры? Какую пользу приносит германо-российская кооперация?

Что я могу в себе развивать, чтобы максимально реализовать таланты? Как мотивировать себя? Как мне построить сеть полезных контактов?

Эти и многие другие интересные вопросы вы сможете обсудить на конференции с именитыми экспертами из Германии и России. Вводные доклады представителей науки и экономики, открытые дискуссии помогут вам найти ответы на актуальные вопросы. Есть возможность с междисциплинарных позиций взглянуть на различные установки в психологии, социологии, педагогике, экономике, религиоведении и языкознании. Узнаете, какие перспективы кроются в научно-образовательной кооперации и в чем она может вам помочь.

Эта конференция, поддерживаемая Германской службой академических обменов (ДААД), открыта для выпускников любых германских программ из всех регионов России. Для участия в конкурсе принимаются заявки от представителей всех профессий и сфер деятельности всех возрастов из всей России! Общее число участников конференции – 70 человек.

Расходы на участие в мероприятии, организацию проживания, питания возьмет на себя Объединение выпускников германских программ “hallo deutschland!“. Дополнительные расходы до 200 евро будут компенсированы. По окончании конференции Вы получите сертификат. Рабочие языки конференции: немецкий и русский.

Вы хотите воспользоваться этим шансом? Тогда без промедления подавайте документы! Направьте нам заполненный формуляр (см.: https://bit.ly/2MVc5Id) и вашу автобиографию (макс. 2 страницы) на адрес организаторов, в Объединение выпускников германских программ «hallo deutschland!“: hallo-deutschland@deutsch-russisches-forum.de. Документы принимаются до среды, 26 сентября. После рассмотрения документов приглашения на конференцию будут направлены во вторник, 2 октября.

Программа