Начало новой глобализации терроризма

Раздел создан для освещения наиболее актуальных международных событий; мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях; материалов работ студентов РГГУ, посвященных этой тематике. Для получения более подробной информации (история терроризма, аналитические обзоры, законодательство и др.) рекомендуется использовать другие разделы, а также сайты: Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет ncpti.ru (в том числе тему «Сообщение о противоправном контенте»), Наука и образование против террора scienceport.yandex.ru (в том числе темы «Дискуссионный клуб» и «Конкурсы»).

В подразделе «Мировые актуальные проблемы и важнейшие события» содержится обзор международных событий по результатам мониторинга сайтов антиэкстремистского и антитеррористического содержания, приводятся мнения политиков и общественных деятелей, аналитические статьи и комментарии экспертов.

В подразделе «Противодействие терроризму и экстремизму в сфере образования» размещаются приказы администрации РГГУ, Минобрнауки и Рособрнадзора, а также сведения о различных мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях.

В подразделе «Публикации студентов, аспирантов и преподавателей РГГУ» размещаются рефераты, курсовые, дипломные и другие работы. Темы, посвященные противодействию экстремизму и терроризму, имеют большой спектр. Например, интерес представляют следующие направления исследований: история и причины возникновения экстремистских и террористических организаций, мировые экстремистские и террористические угрозы, информационные войны, киберпреступность, влияние СМИ на терроризм, столкновение цивилизаций, факторы терроризма на Ближнем Востоке, национальная проблема в современном мире и другие темы. Материалы для опубликования на сайте высылаются ответственному редактору раздела (модератору) Isec@rggu.ru.

Образец оформления для публикации присылаемых работ

Дата, например, 23.11.2015

Терроризм и СМИ. Дипломная работа студента Иванова И.И.

РГГУ, Историко-Архивный институт, Факультет архивного дела, Кафедра история России, Руководитель Иванов И.И.

Далее автор помещает текст работы в формате Word ……. 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.