15.09.2023

22 сентября 2023 г.  в РГГУ состоится Студенческий научный семинар «Междисциплинарные исследования в странах Южной Азии» (СНО), организованный студентами кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Историко-архивного института.

Мероприятие пройдет в смешанном формате.

Тема семинара: итоги саммита G-20 – 2023 в Нью-Дели

Доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР ИАИ РГГУ, кандидат исторических наук Александр Столяров расскажет студентам о принятии Нью-Делийской декларации саммита G20.

Аделина Григорян, студентка 4 курса ЗРиВП ФМОПиЗР, представит обзор альтернатив китайского шелкового пути «Один пояс – один путь» с участием ОАЭ и Великобритании.

Усачёв Максим, студент 4 курса ЗРиВП ФМОПиЗР, подготовит презентацию о расширение состава «G20» с приятием в ее члены Африканского союза.

Для справки: 10  сентября 2023 г. подошел к концу проходивший в г. Нью-Дели (Индия) двухдневный саммит «группы двадцати» (G20). Страны G20 посылают сигнал о том, что мир постепенно становится многополярным. Помимо лидеров «двадцатки» на саммит были приглашены главы девяти государств, включая Бангладеш, Египет, Маврикий, Нигерию, ОАЭ и Оман. В итоговом коммюнике отражена совершенно новая форма сотрудничества между странами Севера и странами Глобального Юга, в Африке, Азии и Южной Америке.

Семинар для студентов проводится ежемесячно и направлен на формирование у студентов, изучающих азиатские исследования, профессиональные и научные компетенции.

• 22 сентября 2023 г., с 12:15 – 15:00.
  • Кабинет им. Махатмы Ганди-Джавахарлала Неру (комната 408, корпус 3, 4 этаж)
  • Тел: 8-495-250-64-81.
  • Email: csas@rggu.ru
фото здесь -  https://www.rsuh.ru/education/fmopzr/news/detail.php?ID=968823&clear_cache=Y