22.12.2017

Встреча с и.о.ректора. Итоги

Вчера (21.12.2017) состоялась встреча и.о. ректора РГГУ со студентами, проживающими в общежитии.

 

По итогам мероприятия сообщаем следующее:

1.      В общежитии будут официально разрешены обогреватели. Управление по работе со студентами подготовит проект изменений в локальные нормативные акты университета с целью включения обогревателей с закрытым нагревательным элементом  в список приборов, разрешенных к использованию в общежитии.

2.      Продолжится замена окон. Очередной этап замены окон запланирован на апрель-июль 2018 г. О критериях и процедуре отбора комнат для замены окон студенты будут своевременно проинформированы.

3.      Продолжится ремонт ванных комнат и санузлов. На март-май 2018 г. запланированы работы по ремонту в 30 санитарно-гигиенических комнатах (удаление плесени и следов протечек). Также в ближайшее время будут закуплены аэрозоли против плесени.

4.      В ближайшее время будет полностью осуществлен переход на кампусные карты. Другие виды пропусков будут аннулированы.

5.      Продолжится работа по выявлению и выселению студентов, формально занимающих место в общежитии, но проживающих в другом жилом помещении.

6.      Для предотвращения аварийных ситуаций во всех кухнях общежития будет установлена система видеонаблюдения.

В рамках встречи студенты также не раз поднимали вопросы (замена матраса, кровати; организация дезинфекционных работ), решаемые на уровне технического персонала общежития. Поэтому настоятельно рекомендуем студентам при возникновении любых проблем, связанных с условиями проживания в общежитии (поломка мебели, окон, сантехники; наличие грибка в ванных комнатах, неполадок с электроснабжением, отоплением и тд.) в первую очередь обращаться с заявками в администрацию общежития.

В том случае, если ваши жалобы на условия проживания в общежитии РГГУ или общежитии вуза-партнера остаются без внимания администрации, обращайтесь к проректору по административной работе и безопасности, в Управление по работе со студентами, к заместителю декана по работе со студентами или ответственному за общежитие от вашего учебного подразделения. Нет необходимости терпеть неудобства и молчать об этом!

Более подробную информацию о встрече можно получить на сайте РГГУ

Вкусов Андрей

Управление по работе со студентами



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru