В РГГУ состоялся студенческий круглый стол «Маркетинг как основа деятельности организации в рыночных условиях»
20.03.2024

07 марта состоялся студенческий круглый стол «Маркетинг как основа деятельности организации в рыночных условиях». Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ.

Студенческий круглый стол прошел в смешанном формате - очно с возможностью подключиться online (конференция Zoom). В Круглом столе приняли участие обучающиеся по направлениям подготовки «Менеджмент» (профиль «Маркетинг»), «Менеджмент» (профиль «Управление маркетингом») и «Реклама и связи с общественностью» (профиль «Современные коммуникации и реклама»). Целью студенческого круглого стола было обсуждение проблем в рамках маркетинговой деятельности организации в рыночных условиях хозяйствования.

В рамках круглого стола были представлены доклады, отражающие:

• особенности поведения потребителей в интернет-среде (Файрузова Диана, Кызласова Мария, Шалдаева Елизавета, 4 курс, бакалавриат);
  • понятие вирусной рекламы и ее преимущества (Соболева Светлана, Кабанов Дмитрий, 4 курс, бакалавриат);
  • влияние психологии в маркетинге (Ахадова Алсу, Гейнц Эльвира, 4 курс, бакалавриат);
  • арома-маркетинг (Данилова Полина, 2 курс, магистратура)
  • маркетинг в сфере культуры (Орлова Кристина, 2 курс, магистратура);
  • практическое применение матрицы БКГ (Рязанов Илья, 2 курс, магистратура).

Студенты, магистранты активно участвовали в дискуссии по проблематике круглого стола.

В заключении участники положительно оценили работу круглого стола, выразили заинтересованность в проведении подобных мероприятий и в будущем.

Модератор и организатор мероприятия: к.э.н., доцент кафедры маркетинга Лилия Новак.

Контакты кафедры маркетинга: тел. 8(495)250-67-99.

• Текст: Новак Лилия
    Фото: Новак Лилия