РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в организации Всемирного фестиваля молодежи
21.03.2024

РГГУ принял участие в организации Всемирного фестиваля молодежи

На федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта по указу Президента России Владимира Путина прошёл Всемирный фестиваль молодежи. В нем приняли участие 20 000 российских и иностранных молодых лидеров, представителей разных сфер деятельности из 189 стран мира.


Программа Фестиваля была построена на следующих смыслах:

  • Ответственность за судьбы мира
  • Многонациональное единство
  • Мир возможностей для каждого
  • Сохраним семью во имя детей и мира
  • Мы – вместе с Россией!

В рамках Фестиваля были организованы образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия с приглашёнными звёздами и личностями мирового масштаба, доступные участникам для посещения. Помимо того, гости могли поучаствовать в дискуссиях, панельных сессиях, мастер-классах и тренировках.

От РГГУ в организации данного события приняла участие документовед Международного Российско-Бразильского центра Дарья Прохорова. Она внесла свой вклад в подготовку экскурсионной программы Фестиваля. Одним из организаторов ВФМ было Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь).

Программа «Больше, чем путешествие», им реализуемая, дала возможность гостям Фестиваля лучше познакомиться с Городом молодежи мира и его окрестностями, а «Проводники смыслов» были всегда готовы помочь и поделиться своими знаниями.

Дарья проводила экскурсии для множества молодых людей, в том числе и для делегатов из Бразилии, тем самым знакомя их с культурой, традициями и ценностями России и способствуя развитию отношений между нашими государствами.

Стоит отметить, что делегация Федеративной республики Бразилии была одной из самых масштабных на данном мероприятии, а в ее состав входили представители всех регионов страны.

Фестиваль прошел в атмосфере добра и дружелюбия и оставил у участников множество положительных эмоций и впечатлений, а многие из гостей продолжили свое путешествие по России.

Текст: Дарья Прохорова
Фото: Дарья Прохорова, Анастасия Некрылова