В РГГУ состоялся интеллектуальный практикум по теме: «Платформенная занятость: проблемы законодательного оформления и механизмы правоприменения»
21.03.2024

20 марта 2024 года в рамках Недели карьеры юридического факультета ИЭУП кафедрой гражданского права и процесса был проведен Интеллектуальный практикум «Платформенная занятость: проблемы законодательного оформления и механизмы правоприменения».

В работе мероприятия принимали участие практикующие юристы, которые рассказали о влиянии цифровых технологий на развитие институтов современного трудового права.

Деменьченок А.Э., ведущий юрисконсульт, ООО «АРТ- ЛОФТ» осветила проблемные аспекты взаимодействия в рамках цифровой платформы как новой формы труда и бизнеса.

Заместитель директора Службы по мониторингу законодательства и стратегическим проектам АО «Интерфакс» Степанова А.Г. рассказала о новых направлениях занятости в условиях цифровизации и современном состоянии, проблемах и перспективах правового регулирования платформенной занятости.

Ведущий юрист СРО АС «Строй-Альянс», СРО АП «СтройАльянсПроект», Генеральный директор ООО «Эдванс Лигал Консалт» Кардашева Е.К. рассказала об актуальных вопросах защиты трудовых прав лиц, занятых посредством онлайн-платформ.

В работе интеллектуального практикума приняло участие свыше 60 участников из числа преподавателей, практикующих юристов и студентов юридического факультета РГГУ.

Организаторы мероприятия: к.ю.н., доцент И.А. Беляева, к.ю.н., доцент А.В. Милохова.

Текст: Беляева И.А.
Фото: Беляева И.А., Милохова А.В.