РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Экскурсия в Центр междисциплинарных исследований РАО
09.04.2024

Экскурсия в Центр междисциплинарных исследований РАО


Студенты 2 курса Института психологии им. Л.С. Выготского приняли участие в экскурсии в Центр междисциплинарных исследований Российской академии образования 4 апреля 2024 г.

В Центре междисциплинарных исследований РАО студенты 2 курса направления «Психология личности» ознакомились с работой диагностического оборудования, необходимого в профессиональной деятельности будущих специалистов.

Посещение Центра стало настоящим открытием для студентов-психологов, дав практический опыт работы с оборудованием и изучения технологий анализа данных мозговой активности.

Благодаря экскурсии студенты глубже поняли принципы электроэнцефалографии и методы изучения мозговой активности. Это позволит им успешно применять полученные знания в дальнейшей профессиональной деятельности в сфере здравоохранения, в психологических центрах, в психотерапии и других областях.

Посещение Российской академии образования стало важным этапом в обучении студентов, дав им возможность не только увидеть теоретические аспекты работы с диагностическим оборудованием, но и побывать в рабочей атмосфере, ощутить себя частью профессионального сообщества.


Экскурсия проводилась под руководством доцента кафедры Общей психологии, канд. психол. наук С.В. Персиянцевой.

Текст: доцент каф. Общей психологии, к.псих.н. С.В. Персиянцева
Фото: доцент каф. Общей психологии, к.псих.н. С.В. Персиянцева