РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты 4 курса экономического факультета приняли участие в кейс-турнире «Доказательный контроль социальной политики: pro et contra»
12.04.2024

Студенты 4 курса экономического факультета приняли участие в кейс-турнире «Доказательный контроль социальной политики: pro et contra»

10 апреля студенты 4 курса экономического факультета ИЭУП РГГУ (профиль «Экономика бизнеса») приняли участие в кейс-турнире «Доказательный контроль семейной политики: pro et contra», организованный Счетной палатой Российской Федерации. Событие приурочено к объявленному президентом РФ Году семьи и направлено на укрепление традиционных семейных ценностей.


Доказательный контроль социальной политики представляет особую модель взаимодействия, сочетающую в себе две главные составляющие - практическую деятельность и научные исследования. Использование доказательного контроля при реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда» направлено на эффективное использование бюджетных средств, что способствует повышению благосостояния российских семей. 

Кейс–турнир нацелен на развитие профессиональных и аналитических компетенций студентов по реализации контрольных и экспертно–аналитических мероприятий доказательного контроля реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда». Кейс–турнир является адаптированным и учебным к практико–ориентированной задаче, поэтому задания содержали задачи нацеленные на правильность выбора критериев выплат и их расчета, которые относятся к мерам поддержки семей, имеющим детей, назначаемые с учетом критериев нуждаемости в 2023 году, целевое использование средств по национальному проекту «Демография».


Всего в куйс-турнире приняло участие 8 команд из разных вузов г. Москвы. Командра РГГУ в составе Кудякова Константина, Дегтяревой Варвары, Крючковой Елизаветы, Салахетдиновой Анны, Мироненко Александра и Поваровой Полины вместе с научным руководителем к.э.н., доцентом кафедры теоретической и прикладной экономики Шамсутдиновой М.Р., заняли почетное 2 место. Отдельно активность и слаженность работы ребят отметил Кравченков Игорь Олегович, заместитель директора Департамента по развитию человеческого капитала, начальник отдела результативности и развития персонала аппарата Счетной палаты Российской Федерации и пригласил студентов экономического факультета на стажировку в Счетную палату РФ.



Текст: Экономический факультет РГГУ
Фото: Экономический факультет РГГУ