Тренды информационной безопасности рассмотрели на конференции  в ИИНТБ

Тренды информационной безопасности рассмотрели на конференции в ИИНТБ

19 апреля в 208 аудитории Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошла первая конференция, организованная Центром исследований разработок средств защиты информации совместно с вендором и индустриальным партнером РГГУ – «Crosstech Solutions Group».

В конференции приняли участие студенты 3 и 4 курсов факультета информационных систем и безопасности по трем направлениям подготовки: «Информационная безопасность», «Прикладная информатика» и «Прикладная математика». Участники мероприятия представили 11 докладов по самым передовым темам в сфере информационной безопасности, в число которых вошли: методы оценки рисков ИБ, распознавание вредоносного программного обеспечения, атаки на цепочки поставок ПО, политика и модели безопасности в системах управления базами данных и другие.

Работы обучающихся оценивала комиссия, которая состояла из руководителей отделов компании «Crosstech Solutions Group», а также выпускников Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ, окончивших направление «Информационная безопасность».

Студенты научного исследовательского центра предложили свои идеи, разработки и рекомендации в области безопасности и защиты информации, которые впоследствии могут быть реализованы в виде практических проектов.

Предложенные темы обретут дальнейшее развитие в виде выпускных квалификационных работ, перспективных стартапов и реальных кейсов в сфере информационной безопасности.

Текст: Степан Кожин, 1 курс магистратуры ФИСБ
Фото: Степан Кожин, 1 курс магистратуры ФИСБ