26.04.2024

22 апреля 2024 г. состоялось заседание студенческого научного кружка по «Всемирной истории управленческой мысли» в  18.50 в аудитории 315.
Встреча была посвящена изучению творческого наследия и управленческой деятельности известного антрепренера и импресарио Дягилева Сергея Павловича. С докладами и красочными презентациями выступили студентки 1 курса факультета управления, направления подготовки «Менеджмент» , профиль «Международный менеджмент»: Мочалова Софья, Белоусова Елизавета, Антонова Кристина, Прусова Стефания, Жукова Мария.
Трудно не оценить вклад С.П. Дягилева в мир искусства и культуры. Именно Дягилев был тем представителем эпохи, который дал миру понимание непреходящей ценности культуры и искусства России. Его проекты послужили началом нового витка отношений России с Западным миром.
На заседание были приглашены и выступили в дискуссии студенты ВШЭ, МГПУ, Московского Политехнического института, МВШ социальных и экономических наук, интересующиеся проблемами развития арт-менеджмента в России и за рубежом.
По уже сложившейся традиции кроме студентов ФУ в заседании приняли участие студенты факультета психологии, магистранты филологического факультета, желающие расширить свои знания в области менеджмента, преподаватели РГГУ.
Инициативной группой была подготовлена выставка литературы о Дягилевских сезонах, русском балете и оперном искусстве.

Научные руководители и организаторы кружка д.э.н., профессор Н.В. Овчинникова и к.э.н., доцент кафедры управления С.А. Овчинников рекомендовали докладчикам подготовить публикации для журнала «Юность науки» по материалам своих исследований.⁠

Текст: Овчинников С.А.
Фото: Овчинников С.А.