Чавыкина Мария Александровна, доцент кафедры мировой экономики РГГУ, стала лауреатом премии «Колба-2023»
19.04.2024

19 апреля 2024 года в Москве прошёл форум и премия "Колба-2024" для женщин в науке и технологиях при поддержке Фонда развития профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли».

Основной миссией проекта является популяризация науки в России, формирование ролевых моделей для будущих поколений, освещение научных достижений и разработок, обмен опытом и знаниями, а также создание крепкого интеллектуального сообщества и кадрового резерва в стране.

В рамках Форума состоялось награждение лауреатов национальной премии «Колба – 2023». Всего было подано более 300 заявок из 60 городов России и 4 стран СНГ (Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан). Награждение состоялось в следующих номинациях: «Промышленность», «Технологии», «Популяризаторы в науке», «Медицина», «Экономика и финансы», «Образование», «Биология», «Экология», «Физика», «Социология», «Химия», «Нанотехнологии», «Научная журналистика», «Креативное предпринимательство», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Минералогия», «Наука без границ»; Спецноминации: «Женщины-ученые Арктики», «Ювелирное дело».
Торжественная церемония награждения состоялась на площадке РЭУ им. им. Г.В. Плеханова.

Поздравляем Марию Александровну Чавыкину, к.э.н., доцента кафедры мировой экономики РГГУ, которая стала лауреатом премии «Колба-2023» в номинации «Научная журналистика»!

Текст: Экономический факультет РГГУ
Фото: Экономический факультет РГГУ