На юридическом факультете состоялась правовая квест-игра «Потребитель! Знай свои права!»
26.04.2024

25 апреля 2024 года преподавателями кафедры Предпринимательского права Юридического факультета ИЭУП РГГУ была организована правовая квест-игра «Потребитель! Знай свои права!».

25 апреля 2024 года преподавателями кафедры Предпринимательского права Юридического факультета была организована правовая квест-игра «Потребитель! Знай свои права!». В ней приняли участие студенты 2 курса Юридического факультета очной формы обучения. Участникам было предложено выполнение заданий на 4-х станциях: «Купи автомобиль!», «Битва с финансовым уполномоченным», «Разгадай кроссворд», «Кейс «Сервис для потребителя».

В ходе квеста студенты познакомились с правами, установленными в законе РФ «О защите прав потребителей», разобрались в таких понятиях, как «срок годности», «гарантийный период», «период службы», активно участвовали в решении различных проблемных ситуаций (отказ магазина предоставить книгу жалоб, разница в цене между чеком и ценником, как вернуть вещь без чека, как обменять вещь и т.д., анализировали судебные решения, разбирались в тонкостях защиты прав потребителей финансовых услуг, разгадывали кроссворды, содержащие в себе тайные зашифровки о правах потребителей).

По итогам состязаний места распределились следующим образом:

1 место – команда «Сурикаты»;

2 место – Команда «Яндекс»;

3 место –команда «Охана»;

4 место – команда «Анжи».

Сертификатами участников команды наградила заведующая кафедрой предпринимательского права, к.ю.н., доцент Белова Т.В., а команде победителей были вручены сертификаты победителей, предоставляющие право на 20% скидку при оплате курсов повышения квалификации, а также учебник «Предпринимательское право», подготовленный профессорско-преподавательским составом юридического факультета.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес и бурный восторг со стороны участников, позволило студентам проявить не только полученные на занятиях знания, но и продемонстрировать умение работать в команде с чувством коллективной ответственности!

Текст: Белова Т.В.
Фото: Белова Т.В.