РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



02.06.2017

Кампусные карты «РГГУ-Сбербанк»


РГГУ.jpg

Уважаемые коллеги! 

В связи с многочисленными вопросами студентов относительно возможностей, предоставляемых Кампусными картами РГГУ, приводим дополнительную информацию.

Кампусная карта РГГУ — это разработанная на базе социальной карты москвича персонализированная многофункциональная чиповая карта Mastercard® Сбербанка.

Она является идентификатором студентов и сотрудников РГГУ на территории университета, а также ключом к цифровым сервисам вуза и города. Многофункциональная карта совмещает банковские и нефинансовые приложения. Например, студенты и работники РГГУ будут использовать её как пропуск в здания университета – для этого на входах переоборудованы и установлены специальные электронные турникеты, к ридерам которых достаточно прикоснуться картой. Благодаря социальным приложениям карту можно использовать как льготный проездной билет в общественном транспорте Москвы.

Только по личному заявлению студента или работника на Кампусную карту РГГУ могут быть перечислены стипендия или зарплата. Карта создана специально для РГГУ и носит символику университета. В скором времени в вузе будут установлены терминалы, принимающие платежи по бесконтактной технологии, также планируется расширить функции карты для оплаты питания в столовой и пользования услугами библиотеки.

Владелец карты получает доступ к разнообразным сервисам банка, включая мобильное приложение «Сбербанк Online». При оплате покупок у партнеров программы лояльности можно получить бонусами до 20% от потраченной суммы.

Обслуживание карты – бесплатное.

Выдача Кампусных карт РГГУ, согласно утвержденному графику, будет осуществляться в ближайшее время.


Администрация РГГУ