РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



01.12.2017

Встреча с заместителем председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы РФ А.Б. Выборным


28 ноября 2017 года в Центральной аудитории РГГУ состоялась встреча студентов московских вузов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместителем председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Борисовичем Выборным.

IMG_6396.JPG

IMG_6457.JPG

В ходе своего выступлении депутат рассказал о деятельности Комитета, взаимодействии с другими комитетами Государственной Думы в сфере противодействия коррупции, современном состоянии антикоррупционного законодательства, перспективах его развития.

IMG_6422.JPG IMG_6424.JPG

Во встрече приняли участие студенты Института экономики, управления и права РГГУ, Российской правовой академии, Российской таможенной академии и других столичных вузов, также присутствовали представители Российского юридического клуба. 

IMG_6429.JPG

IMG_6426.JPG

Отвечая на многочисленные вопросы студентов, депутат сделал особый акцент на важности антикоррупционного воспитания молодежи, предотвращения ситуаций, создающих основу для коррупционных проявлений, а также прокомментировал ход расследования громких антикоррупционных дел последних лет. Кроме того, А.Б. Выборный поделился личным опытом деятельности на посту депутата и рассказал о некоторых случаях из собственной практики в сфере противодействия коррупции. 

IMG_6493.JPG

IMG_6452.JPG

Особый интерес у студентов вызвали комментарии А.Б. Выборного по поводу несоответствия действующего антикоррупционного законодательства и практики его применения, а также работа депутатов Комитета по устранению данных коллизий.

IMG_6472.JPG

IMG_6401.JPG

В завершение проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ И.Р. Болквадзе поблагодарил гостя, юридический факультет РГГУ и всех собравшихся за интересную беседу. Он выразил уверенность в том, что подобные встречи будут проводится в вузе с определенной периодичностью и охватывать разные социально-значимые темы.