03.12.2017

Профессор Рурского университета и международной магистерской программы с участием ВШЕК "Русская культура" Н. Плотников примет участие в «Алешинских чтениях» в РРГУ.

С 6 по 8 декабря 2017 года в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) пройдет международная научная конференция «Русская философия в культурных контекстах» в рамках Алешинских чтений 2017 года (скачать программу).
Конференция посвящена опыту всестороннего осмысления феномена русской философии XIX-XX веков в историко-философском, общественно-политическом, социокультурном, литературном контекстах эпохи.
7 декабря 2017 года в научной конференции в секции «Государственная академия художественных наук в русской интеллектуальной истории» примет участие профессор Рурского университета в Бохуме (Германия), партнера Высшей школы европейских культур (ВШЕК) по реализации международной магистерской программы «Русская культура», Николай Плотников.
Н.С. Плотников выступит (16.30, ауд. 273) с докладом по теме: «Экспериментальная и феноменологическая эстетика в ГАХН. Смена парадигм в понимании искусства в 1920е гг.», а после завершения работы секции (18.45, ауд. 381) представит вышедшее под его реакцией издание «Искусство как язык — языки искусства. Государственная академия художественных наук и эстетическая теория 1920-х годов».

Искусство как язык — языки искусства.
/Под ред. Николая Плотникова и Надежды Подземской при участии Юлии Якименко.
 М.: НЛО, 2017