14.12.2017

Доцент Высшей школы европейских культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

Открытая лекция прошла в рамках публичной программы выставки «Каждому по свободе? Истрия одного народа в годы революции».

14 декабря 2017 года в Еврейском музее и центре толерантности прошла открытая лекция преподавателя Высшей школы европейских культур (ВШЕК), к. фил. н., доцента Татьяны Дашковой.

Татьяна Дашкова прочитала лекцию «Делегатка со сползшей бретелькой, или что не замечали советские фоторепортеры 1920-х годов». Лекция была посвящена обсуждению визуального ряда журналов «Работница», «Крестьянка», «Работница и крестьянка», «Делегатка» и подходов к прочтению встречающихся в них «странных» фотоснимков.
Мы можете ознакомится со статьей Татьяны Дашковой «Идеологическая неочевидность: странные фотографии в советских женских журналах 1920-х годов». Материал опубликован в журнале «Теория моды» № 47 (осень 2017).