04.06.2018

У магистерской программы двух дипломов "Россия и Европа" появилась итальянская траектория!

РГГУ (МУНЦ ФК «Высшая школа европейских культур») подписал договор с Миланским государственным университетом (UNIMI, Милан, Италия; Кафедра исследований языка и межкультурной коммуникации). Теперь для студентов, поступающих на программу «Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры», возможна не только стажировка в  Инсбруке (и, соответственно, получение австрийского диплома), но и стажировка в Милане (с получением итальянского).
Два наиболее существенных отличия:
1) стажировка является не семестровой, а годичной. Стипендий пока нет, но шансов, что они появятся - несколько больше, чем с Инсбруком;
2) в отличие от программ с Инсбруком (или Бохумом), ВШЕК не может самостоятельно организовать для своих студентов достаточно интенсивные занятия итальянским языком (хотя на уровне одного занятия в неделю в Итальянском Центре РГГУ - пожалуй). Поэтому (пока) на итальянскую траекторию будут приниматься люди, уже в достаточной степени владеющие итальянским.