06.10.2011

06.10.2011

Арт-экскурсия в культурно-образовательный центр «Этномир»

1 октября состоялась выездная экскурсия студентов, преподавателей и сотрудников РГГУ в культурно-образовательный туристический центр Калужской области «Этномир». Поездка была организована учебно-научным центром «Арт Дизайн».

«Этномир»   «Этномир»   «Этномир»

«Этномир»

«Этномир» задуман как место, где можно познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира. Разные страны и народы представлены через аутентично воссозданный этнодвор. В пространстве двора гармонично размещены исторические постройки различного предназначения: дом-гостиница, ремесленные мастерские, музеи, рестораны традиционной кухни, сувенирные магазины. Все сооружения в мельчайших нюансах передают колорит традиционной жизни.

«Этномир»   «Этномир»   «Этномир»

«Этномир»

«Этномир»   «Этномир»

Во время посещения центра «Этномир» участникам посчастливилось попасть на увлекательные занятия по гончарному искусству Ирана, японскому искусству оригами, украинскому хлебопечению. Помимо ярких впечатлений, все желающие получили безграничные возможности для создания интереснейших фотографий.