В РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты
07.09.2018

В РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты


7 сентября 2018 года во внутреннем дворе РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты.

KHAB5372.JPG

По традиции церемония началась с выступления ансамбля барабанщиц «Москвички». Затем с приветственной речью к первокурсникам обратился исполняющий обязанности ректора А.Б. Безбородов. 

KHAB5508.JPG

«Дорогие друзья, уважаемые студенты, родители, все, кто сегодня присутствует на этой замечательной университетской площади, я вас приветствую от всей души, - произнес Александр Борисович. – Я очень хотел бы, чтобы годы обучения в нашем университете, вся ваша последующая жизнь после получения высшего образования была счастливой здесь, на нашей родине, в России. А если за ее пределами, то с думой о России и с возвращением затем в родные пенаты.

KHAB5492.JPG

В очередной раз в Российский государственный гуманитарный университет поступили лучшие из лучших. Университет на сегодняшний день входит в пятерку ведущих гуманитарных вузов страны, имеет обширные международные контакты, и это придаёт глобальное измерение вашему поступку, вашему решению связать свою судьбу с РГГУ. Уверен, вы обратили внимание на значительное разнообразие бакалаврских и магистерских программ, которых более ста. Это обеспечивает и гарантирует каждому из вас социальную и профессиональную мобильность внутри университета и во внешней среде. Для наших выпускников предоставлены широкие возможности передвижения по социальным лифтам, свобода выбора будущей профессии и многие другие академические свободы. Трудно сказать, где студент больше профессионализируется – в учебной аудитории или за ее пределами. Скажу лишь, что университет принимает активное участие в волонтерских движениях, и вы в этом убедитесь сами.

Молодые люди из вашей среды по существу стали членами нашего коллектива. Мы опираемся на них, доверяем им, любим их и надеемся на то, что они будут долгие годы нести гордое имя выпускника Российского государственного гуманитарного университета. Поздравляю вас с поступлением в РГГУ!».

KHAB5561.JPG

Далее студентов приветствовал президент РГГУ Е.И. Пивовар. «Дорогие первокурсники бакалавриата, первокурсники магистратуры, первокурсники нашего колледжа, школьники нашего Предуниверсария, - произнес Ефим Иосифович, - давайте вместе поздравим всех нас с тем, что вы сегодня начинаете новую жизнь в новом качестве в Российском государственном гуманитарном университете!

Студенческая пора – один из самым счастливых периодов, и мы, преподаватели и сотрудники университета, сделаем всё, чтобы это было так. Но от вас тоже очень многое зависит. Время быстротечно. Советую вам успеть получить максимум от той программы, которую вы выбрали, от той студенческой жизни, в которую вы будете включены, от всего, что происходит в Москве и в России.

Позвольте пожелать вам как можно больше удачи! Я хотел бы, чтобы вы получили знания по полной программе, обрели здесь друзей на всю жизнь и впоследствии поминали добрым словом те годы, которые провели в Российском государственном гуманитарном университете. Поздравляю вас и желаю успехов!».

KHAB5389.JPG

С приветственным словом к первокурсникам также обратился проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Ираклий Ревазович Болквадзе.

KHAB5701.JPG

Участники Театрального клуба РГГУ разыграли небольшое представление. Затем Александр Борисович Безбородов был вновь приглашен на сцену для торжественной передачи Огня Знаний. Под звуки студенческого гимна Gaudeamus первокурсники подняли Флаг РГГУ и отпустили в небо Шар желаний, а фейерверк осыпал площадь разноцветными гирляндами и конфетти.

KHAB5800.JPG

Церемония посвящения в студенты продолжилась в Центральной аудитории. Проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Ираклий Ревазович Болквадзе вновь поздравил первокурсников, после чего состоялся праздничный концерт лауреатов и финалистов Фестиваля талантов РГГУ «Семь нот», а также студенческая лотерея.

KHAB5977.JPG

KHAB6015.JPG

KHAB6058.JPG

KHAB6051.JPG

KHAB6000.JPG

KHAB6117.JPG

От всей души поздравляем первокурсников РГГУ! 

Желаем всем студентам успешной и плодотворной учебы в новом году!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.