РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ вступил в консорциум международного сетевого проекта «Магистерская программа Эразмус Мундус - Литературные культуры Европы»
27.11.2018

РГГУ вступил в консорциум международного сетевого проекта «Магистерская программа Эразмус Мундус - Литературные культуры Европы»


Поздравляем коллектив РГГУ с вступлением в члены консорциума международного сетевого проекта «Магистерская программа Эразмус Мундус - Литературные культуры Европы». Данная магистерская программа признана одной из лучших в Европе.

ерасмус.jpg

С сентября 2018 года РГГУ стал полноправным членом консорциума наряду с такими университетами, как Страсбургский Университет, Университет Верхнего Эльзаса, Университет Аристотеля в Салониках, Университет Дакара, Лиссабонский Университет. Координатором проекта является Болонский Университет. Ранее в течение трех лет РГГУ выступал в качестве ассоциированного члена консорциума университетов, реализующих данную программу.

1.jpg

В ноябре в Болонском университете прошло координационное совещание всех членов консорциума, в котором приняла участие и выступила с презентацией проректор по международному сотрудничеству РГГУ Вера Ивановна Заботкина.

2.jpg

Начиная с будущего года, студенты из Европы и других стран мира смогут приезжать на обучение в магистратуре историко-филологического института по направлению «Сравнительное литературоведение». Студенты РГГУ также могут пройти обучение в двух партнерских университетах-членах консорциума. По условиям программы студенты должны знать русский, французский и английский языки. Координатором программы со стороны РГГУ на университетском уровне является В.И. Заботкина, на факультетском уровне – Е.Д. Гальцова, секретариат от РГГУ представляет Я.А. Жеребцова.

Данная программа является одним из инструментов по привлечению иностранных студентов в РГГУ, что соответствует задачам приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Ссылка на сайт программы: https://cle2.unibo.it/