22.12.2003

Круглый стол "Экономика и государство: эволюция взглядов и современные проблемы"

22 декабря 2003 года в Институте экономики, управления и права РГГУ проходил студенческий Круглый стол на тему: «Экономика и государство: эволюция взглядов и современные проблемы».

22.12.2003

В работе Круглого стола принимали участие студенты экономического факультета РГГУ, финансовой Академии при Правительстве РФ, а также преподаватели ИЭУП.

В ходе дискуссии обсуждались теоретические основы государственного регулирования, взгляды представителей различных экономических школ, функции государства в современной экономике, пределы государственного вмешательства, проблемы государственного регулирования экономики современной России.

Наряду с традиционными подходами к вопросам взаимодействия экономики и государства, студенту осветили новые взгляды на эту проблему. В частности, было проанализировано влияние психологических ожиданий на экономический рост.

Тематика Круглого стола вызвала большой интерес у его участников и необходимость продолжения исследований в студенческих научных секциях.