Студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ в Германии

Студенты факультета архивного дела ИАИ РГГУ в Германии

Студенты факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ в настоящее время находятся в Германии в рамках образовательно-культурного международного проекта «История, политика, архивы: межгосударственное измерение». В Берлине наши студенты посетили Бундестаг, цитадель Шпандау, Берлинскую стену, а в Гамбурге нанесли официальный визит в законодательное собрание города-земли Гамбург, где встретились с депутатами, ознакомились с историей города и особенностями административного управления.

Также была проведена встреча с преподавателями и студентами Кильского университета им. Кристиана Альбрехта. Директор университета доктор Себастьян Барш и доктор исторических наук Хельмут Гризер познакомили делегацию РГГУ с внутренней структурой вуза и рассказали об особенностях высшего образования в Германии.

4d186a20-1cda-4dfa-9117-f695bdb83e3d.JPG

Позже представители РГГУ приняли участие в торжественном приёме, организованном Царским обществом имени Петра III в особняке династии Ольденбургов в городе Ойтин.