РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
19.03.2019

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»


19 марта 2019 года в РГГУ начал работу Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»: симпозиум 4. Социально-гуманитарные и экономические науки (секции «культурология», «социология», «экономика»). Организаторами выступили факультет культурологии РГГУ и Институт экономики, управления и права и совместно с отделом научных молодежных программ и проектов Центра довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана.

SKH04718.JPG SKH04739.JPG

Форум посвящается 185-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летию открытия периодического закона Менделеева.

На форуме представлены достижения лучших молодых исследователей России. Умные машины и материалы, энергетика будущего и искусственный интеллект, освоение новых пространств и квантовый мир, живые системы и окружающая среда, экономика, культура и общество – и это далеко не полный список тем.

SKH04801.JPG SKH05078.JPG

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является авторитетным смотром достижений молодых российских исследователей. Отборочные соревнования форума прошли на территории 9-ти временных поясов страны среди 25-ти тысяч школьников и студентов. Их организовали 50 территориально-сетевых представительств программы «Шаг в будущее».

SKH05053.JPG SKH04947.JPG