V Юбилейный Всероссийский экологический диктант

V Юбилейный Всероссийский экологический диктант

17 ноября в РГГУ состоялся V Всероссийский экологический диктант. Организатор: факультет управления Института экономики, управления и права РГГУ. Мероприятие является ежегодным эколого-просветительским проектом и проводится при поддержке комитетов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Цель Экодиктанта – повышение уровня экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры в качестве основы для обеспечения реализации международных, национальных и региональных стратегий и программ по охране окружающей среды, сохранения биоразнообразия, минимизации последствий изменения климата.

Мероприятие открыла директор Института экономики, управления и права д.э.н., проф. Н.И. Архипова. Она поприветствовала участников, отметив важность экологической повестки в современных условиях.

Экодиктант был проведен строго в соответствии с требуемым регламентом. В ходе начала мероприятия к.и.н. доц. К.А. Чистякова провела инструктаж участников, были заполнены анкеты на бланках и формы согласия на обработку персональных данных. Экодиктант состоял из 25 вопросов, а его написание заняло 40 минут. За 5 минут до завершения участники были проинформированы об истекающем времени. По окончании мероприятия зам. директора Института экономики, управления и права к.э.н., доц. М.А. Лашкевич поблагодарила пришедших за участие и напомнила, что результаты можно узнать после 2 декабря 2023 г. Экодиктант завершился сбором всех участников для общего фото.

Всего в написании Экодиктанта приняло участие более 100 человек. Это были бакалавры 1 и 2 курсов, обучающиеся по направлению «Менеджмент», бакалавры 2 и 4 курсов, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», бакалавры 1 курса исторического факультета, учащиеся предпринимательского класса РГГУ.

Оргкомитет:

Председатель:

• Архипова Н.И., директор Института экономики, управления и права.

Члены Оргкомитета:

• Лашкевич М.А., зам. директора Института экономики, управления и права;
  • Ильин А.Б., и.о. декана факультета управления, зав. кафедрой государственного и муниципального управления;
  • Сопилко Н.Ю., декан экономического факультета;
  • Тимофеев С.В., декан юридического факультета;

Секретарь Оргкомитета:

• Чистякова К.А., зам. декана по научной работе факультета управления.

Проведение Экодиктанта характеризуется высокой значимостью, содействует подготовке квалифицированных кадров для работы на предприятиях всех отраслей промышленности.

Текст: к.и.н. доц. К.А. Чистякова
Фото: к.и.н. доц. К.А. Чистякова