Мастер-класс «Защита прав несовершенн...

Мастер-класс «Защита прав несовершеннолетних»

Мастер-класс «Защита прав несовершеннолетних»

18 апреля 2024 г. в 396 аудитории прошел Мастер-класс «Защита прав несовершеннолетних», посвященный неделе семьи, организованной Объединенным советом обучающихся РГГУ!

Доцент кафедры гражданского права и процесса, практикующий адвокат в области семейного права - Собенина Мария Анатольевна подготовила доклад о случаях жестокого обращения с детьми со стороны родителей, а так же в рамках нашего мероприятия учащиеся 2 курса Полина Астраханцева, Анастасия Болданова, Ульяна Осипова, Полина Потапова и Дарина Спицына подняли такие важные темы, как:

• «Международное усыновление и защита прав ребенка»;

• «Права бабушек/дедушек на пребывание с внуками»;

• «Эволюция защиты прав несовершеннолетних в Финляндии и РФ»;

• «Уполномоченный по правам ребенка»;

• «Особенности допроса несовершеннолетних».

Теперь мы знаем все о регулировании прав несовершеннолетних и способах их защиты.

Очень важно быть бдительным и не оставаться в стороне, когда вы знаете о случаях противоправного отношения к детям, ведь это может спасти кому-то жизнь и подарить шанс на счастливое будущее!

Мероприятие организовано в рамках Недели семьи совместно с ОСО РГГУ и при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.