Очень личная история

Очень личная история

24 апреля 2024 г. в 533 аудитории 5 корпуса состоялось мероприятие «Вечерний ИстФак», на котором студенты беседуют с преподавателем. Мероприятие организовано Студсоветом Исторического факультета при поддержке Управления по работе со студентами.

Специальным гостем стала Ирина Павловна Азерникова, кандидат исторических наук и доцент УНЦ Региональной истории, краеведения и москвоведения исторического факультета ИАИ РГГУ. Сначала она ответила на вопросы ведущего, а затем побеседовала со всеми участниками.

Встреча запомнилась дружеской атмосферой. Преподавательница рассказывала не только о своей насыщенной научной деятельности: она разряжала обстановку историями из студенческой жизни и многочисленных зарубежных поездок. В особенности ребят поразила история о путешествии к Антарктиде и ките, который почти перевернул лодку с людьми.

Студенты так не хотели отпускать дорогую гостью, что задавали вопросы почти полчаса. Затронули самые разные темы: от важности психологической помощи до желанной суперспособности. «Я люблю вас!», — резюмировала Ирина Азерникова под всеобщие аплодисменты.

Это был заключительный «Вечерний ИстФак» в этом учебном году, но не огорчайтесь. Студенческий совет ИФ готовит еще много сюрпризов и увлекательных мероприятий!