Евгений Олегович Таратухин - РГГУ.РУ

Образование:
РНИМУ им.Н.И.Пирогова -- кардиолог, терапевт
РГГУ -- журналист

2012-2014 -- магистратура МУНЦ "ВШЕК" РГГУ, программа "Русская культура"

Исследовательские интересы:

• cognitive neuroscience и философия мышления
  • проблемы неравенства
  • язык искусства

Области специального интереса:

• русское дворянство начала XIX века;
  • антропология постсоветского периода;
  • социальная мифология.

Работает в:
  • РНИМУ им.Н.И.Пирогова, кафедра госпитальной терапии №1
  • Российский кардиологический журнал

Основные публикации:

1. Научный редактор: «Госпитальная терапия. Курс лекций»
2. Научно-популярное руководство: «Как не схлопотать диагноз»
3. Статья «О психосоциальной обусловленности сердечно-сосудистых заболеваний»
4. Учебное пособие для врачей: "Клиническая физиология гемостаза"

14.12.2017 Доцент Высшей школы европейский культур Т. Дашкова прочитала лекцию в Еврейском музее

Открытая лекция прошла в рамках публичной программы выставки «Каждому по свободе? Истрия одного народа в годы революции».

13.12.2017 15-16 декабря 2017 состоится ежегодная учебно-научная конференция магистрантов-культурологов 1-го курса РГГУ «Подготовка культурологического исследования: постановка проблемы и методология работы с источниками» (ауд. 157)

Программа конференции появится 13 декабря и будет обновляться!

11.12.2017 Первый диплом Инсбрукского университета в рамках международной магистерской программы "Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры" получила выпускница ВШЕК 2017 года Ксения Филимонова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

09.12.2017 Преподаватель ВШЕК, кандидат культурологии Ксения Ельцова провела семинар в Рурском университете

08.12.2017 Профессор Рурского университета и международной магистерской программы с участием ВШЕК "Русская культура" Н. Плотников принял участие в «Алешинских чтениях» в РРГУ.

В программе конференции 7 декабря состоялись доклад «Экспериментальная и феноменологическая эстетика в ГАХН. Смена парадигм в понимании искусства в 1920-е гг.» и презентация издания «Искусство как язык — языки искусства. Государственная академия художественных наук и эстетическая теория 1920-х годов». М.: НЛО, 2017

25.11.2017 Во ВШЕКе впервые прошли занятия заочной формы обучения (программа «Россия и Европа»)

См. http://rsuh.ru/vshek/zaochka/ и https://drive.google.com/open?id=1HvvnSON98_asmDM8xweJhltJNnYshJdg

08.11.2017 Во ВШЕКе состоялся цикл лекций PhD Хельсинского университета Хели Рейманн

01.09.2017 Телеканал «Время» начал трансляцию цикла передач «Жизнь как в кино»

Преподаватель ВШЕК Татьяна Дашкова приняла участие в программе «Жизнь как в кино».