Маргарита Сергеевна Марченко - РГГУ.РУ
Маргарита Сергеевна Марченко
Маргарита Марченко

Образование:

2009 – 2013 Тверской Государственный Университет, Исторический факультет, специальность История (бакалавр). Диплом на тему «Социокультурный портрет российских издателей и литераторов второй половины XVIII в.»

2013 – н.в. магистратура МУНЦ «ВШЕК» РГГУ, программа «Русская культура»

Исследовательские интересы:

• Изучение менталитета (ментальности)
  • История и культура XVIII в., социальный протест
  • История и культура России XХ в

Стажировки/практики:

• Русский музей (Санкт-Петербург)
  • Администрация Тверской Области
  • ГАТО (Государственный архив Тверской области)
  • Гуманитарная Зимняя Школа НИУ ВШЭ
  • Международная Летняя Академия «Кино/идентичность» (Высшая школа европейских культур, РГГУ)

01.09.2017 Телеканал "Время" начал трансляцию цикла передач "Жизнь как в кино"

Преподаватель ВШЕК Татьяна Дашкова приняла участие в программе "Жизнь как в кино".

31.08.2017 Преподаватель ВШЕК выступила экспертом на радио "Маяк" в цикле передач о советском кино

Преподавать ВШЕК, к. фил. н., доцент Татьяна Дашкова приняла участие в прямом эфире радио "Маяк" и ответила на вопросы о моде в советском кино

18.07.2017 На сайте ВШЕК появился раздел выпускников!

Теперь вся информация о выпускниках Высшей школы европейских культур собрана в одном разделе.

13.07.2017 Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года

Поздравляем чудесных выпускников ВШЕК этого года!

15.06.2017 15 июня начинаются подготовительные курсы в магистратуру РГГУ по направлению "Культурология"

Программы подготовительных курсов разработаны в соответствии с программами вступительных экзаменов в магистратуру РГГУ.

Исторические факты
Социальный опрос для студентов