Международная магистратура в Высшей школе европейских культур - РГГУ.РУ
Международная магистратура в Высшей школе европейских культур

В Международном учебно-научном центре "Высшая школа европейских культур" реализуются две международных магистерских программы: совместная с Институтом Русской культуры Рурского университета (Бохум, Германия) программа "Русская культура" (открыта в 2007 году) и совместная с Институтом Славистики университета Леопольда и Франца (Инсбрук, Австрия) программа "Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры" (реализуется с 2014 г.). Руководителем обеих программ является д.филос.н. Н.И. Кузнецова.

Ниже приведена более подробная информация о программе "Русская культура" (российский и немецкий дипломы с 2009 по 2015 годы получили 30 российских и 7 немецких студентов).

Международная программа "Россия и Европа: взаимодействие в сфере языка и культуры" пока находится в стадии становления. Ее учебный план и, соответственно, учебные цели и формируемые программные и учебные компетенции на данный момент (январь 2015) тождественны программе "Русская культура"; фактически, обе программы различаются лишь своей международной частью: в одном случае студент отправляется на стажировку в Бохум и получает диплом Рурского университета (причем DAAD ежегодно поддерживает студентов ВШЕК определенным количеством стипендий); в другом случае студент едет в Инсбрук и получает диплом университета Леопольда и Франца.

Фото: Варвара Леонова

Более подробная информация о программе "Русская культура":

03.12.2017 Профессор Рурского университета и международной магистерской программы с участием ВШЕК "Русская культура" Н. Плотников примет участие в «Алешинских чтениях» в РРГУ.

В программе конференции 7 декабря доклад "Экспериментальная и феноменологическая эстетика в ГАХН. Смена парадигм в понимании искусства в 1920-е гг." и презентация издания "Искусство как язык — языки искусства. Государственная академия художественных наук и эстетическая теория 1920-х годов". М.: НЛО, 2017

08.11.2017 Цикл лекций PhD Хели Рейманн

Высшая школа европейский культур с радостью приглашает всех желающих принять участие в цикле лекций PhD Хели Рейманн.

01.09.2017 Телеканал "Время" начал трансляцию цикла передач "Жизнь как в кино"

Преподаватель ВШЕК Татьяна Дашкова приняла участие в программе "Жизнь как в кино".

31.08.2017 Преподаватель ВШЕК выступила экспертом на радио "Маяк" в цикле передач о советском кино.

Преподаватель ВШЕК, к. фил. н., доцент Татьяна Дашкова приняла участие в прямом эфире радио "Маяк" и ответила на вопросы о моде в советском кино

18.07.2017 На сайте ВШЕК появился раздел выпускников!

Теперь вся информация о выпускниках Высшей школы европейских культур собрана в одном разделе.